WORLDWIDE DECORATION
www. decofinder.com
www.houzz.fr
www.homify.fr

INTERNATIONAL EXHIBITIONS
Maison-Objet
www.maison-objet.com

Salon International du Patrimoine Culturel
www.patrimoineculturel.com

WORLDWIDE CONTACTS
Showroom India – www.mytaylorhome.com

PARTNERSHIPS

SOCIAL IMAGE
Eion – www.eion.co

CREATION NUMERIQUE
www.laurentguillon.com

SILVERWARE
Orfèvrerie Bernard Frizza MG et Montibert – www.art-bronze-orfevrerie.fr
Camille – www.camilleorfevre.fr

BESPOKE DESIGN INDOOR-OUTDOOR
SCULPTURE
Irisse – www.irisse.com
Flowtechmetal – www.flowtechmetal.fr
Broggio – www.broggio-conflans-ste-honorine.fr

TABLEWARE & LIFESTYLE
Bollen Glass Design – www.bollenglass.com
HMS Studio – www.hmsstudio.com
Jacques Pergay – www.jacquespergay.com
Jaune de chrome – www.jaunedechrome.com
Maison Porthault – www.dporthault.fr/
Montgolfier – www.montgolfier.fr
Royal Crown Derby – www.royalcrownderby.co.uk
Maltier le Malletier – www.maltier-le-malletier.com

Club Pierre Brochard – www.clubpierrebrochard.fr
Brange Consulting – www.brangeconsulting.com
Sagil – www.sagil.paris
Kevin Glancy – www.kevinglancy.com
Urs von Unger Gallery – www.ursvonunger.com
Tischbankstuhl & co. ag – www.tischbankstuhl.ch
Irena Barene – www.irena-barene.com
Anna Owens Design – www.annaowensdesigns.com
Studio Laura Sessa – www.laurasessa.com
Green & Mingarelli – www.greenandmingarelli.com
L’Ecriteau – www.ecriteau.it
Boutsen Design – www.boutsendesign.com

EXCLUSIVITY
IRAN Iman Fine Arts – www.imanfinearts.com

ONLINE SHOPS
Luxury Made in France – www.luxury-made-in-france.fr
Maison d’Opulence – www.maisondopulence.com

PROMOTION OF THE KNOW-HOW
Association d’Art et de Métiers
www.dartetdemetiers.fr

Institut National des Métiers ‘Art
www.inma.fr

Office National des Métiers d’Art ONMA
www.office-metiers-art.com

Ateliers d’Art de France
www.ateliersdart.com

CFMA www.cfmart.fr
Confédération Française des Métiers d’Arts
de l’Excellence et du Luxe

Institut de Formation et de Recherche
pour les Artisanats des Métaux
www.ifram.fr

Fondation Bettencourt Schueller
www.fondationbs.org

11 – 13 Editions
www.11-13 editions.fr

Parc Naturel Régional du Vexin Français
www.pnr-vexin-francais.fr

Château de la Roche Guyon
www.chateaudelarocheguyon.fr

Grisy Code, Circuit d’Art Contemporain
www.grisycode.fr

MM Gallery
www.mmgallery.be